Categories։

На линии соприкосновения в НКР отмечается рост напряженности

Азербайджанская сторона, нарушив режим прекращения огня более 105 раз, более 1500 раз стреляла в сторону армянских позиций на линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-служба МО НКР. В сообщении сказано: «На линии соприкосновения в НКР отмечается рост напряженности. По оперативным данным АО НКР, в ночь с 21-го на 22-е февраля азербайджанская сторона, нарушив режим прекращения огня более 105 раз, применила на линии соприкосновения разнокалиберное стрелковое оружие и более 1500 раз стреляла в сторону армянских позиций.

Особенно интенсивно азербайджанская сторона стреляла на линии соприкосновения в восточном и северо-восточном направлениях.

Азербайджанская сторона применила на линии соприкосновения в восточном и северо-восточном направлениях пушки типа Д-44- 15 выстрелов, минометы калибра 60 мм, 82 мм и 120 мм, 21 выстрел, всего 36 выстрелов.

Авангард АО применил действия по подавлению нападающей активности противника. Авангард АО владеет оперативно-тактической обстановкой и продолжает уверенно осуществлять поставленные задачи».

Categories։

Newsfeed