Categories։

Шармазанов-на заседании суда: «Самый лучший из армян-это Армен Ашотян»

Содержащегося под арестом заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армена Ашотяна и сегодня в зале суда встретили аплодисментами и скандированиями «А-шо-тян!».

«Самый лучший из армян – это Армен Ашотян», – так поприветствовал однопартийца представитель Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.

В ответ на вопрос Ашотяна отом, как дела, Шармазанов отреагировал: «Все хорошо, Армен джан, сам держись, брат мой».

В свою очередь экс-депутат парламента Армении Наира Зограбян представила Армену Ашотяну свежие данные представительства социологической службы Gallup International в Армении, согласно которым 47,5% респондентов считают Армена Ашотяна политзаключенным.

«Политзаключенный номер один, по данным Gallup. Конечно, хвастаться тут нечем, но имеем то, что имеем», – сказала Зограбян.

Помимо товарищей Ашотяна по РПА, в зале присутствуют и другие политические и общественные деятели.

В среду, 3 апреля, в Антикоррупционном суде началось очередное заседание по делу зампреда Республиканской партии Армении (РПА) Армена Ашотяна.

Напомним, что Армен Ашотян обвиняется в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. 16 июня 2023 года он, находящийся под подпиской о невыезде, был арестован. Следствие объяснило это нарушением режима меры пресечения с его стороны, хотя, по утверждению адвокатов, ничего подобного их подзащитный ни разу не совершал. Адвокаты называют происходящее с Ашотяном политическим преследованием.

Categories։

Newsfeed