Categories։

РПА: Жестокое избиение гражданина, арестованного за оскорбление депутата ГД, показывает истинное лицо режима

Ужасающий случай жестокого избиения и пыток гражданина Республики Армения, участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, арестованного за оскорбление депутата правительства, показывает истинное лицо сегодняшнего режима. Об этом говорится в сообщении РПА.

«В «демократической» Армении полицейские, сопровождавшие гражданина, которого везли в СИЗО в наручниках на полицейской машине, оставили на некоторое время одного, остановили машину на дороге и вышли. Затем группа лиц в масках вывела Самвела Варданяна из машины, повалила его на землю, ругалась, угрожала, избивала, пытала, унижала и бросила затем в машину. После этого сопровождающие полицейские вернулись, сели в машину и спокойно продолжили путь.

​Что касается этого беспрецедентного беззакония, произошедшего на фоне политически мотивированного насилия и беззакония, Республиканская партия решительно осуждает действия депутата правящей партии, скандально известного спикера парламента и лиц, ответственных за правовую систему. Инцидент, когда молодой человек, критиковавший депутата правящей партии, стал жертвой не только физического насилия со стороны этого депутата, но и жестокого преследования и пыток со стороны правоохранительных органов и банды действующей администрации, требует немедленного и многоплановое расследование», — говорится в заявлении партии.

Отмечается, что в демократическом обществе могут быть оскорбительные высказывания в адрес политиков, но в ответ депутат не только применил физическую силу в отношении гражданина, но и его действия были одобрены на самом высоком уровне власти.

Партия обратилась в международные институты с требованием обратить внимание на катастрофическое ухудшение ситуации с демократическими стандартами и правами человека в нашей стране.

Categories։

Newsfeed