Ucom и Hero House Yerevan продолжат сотрудничество, направленное на укрепление цифровой инфраструктуры Hero House, способствуя развитию сообщества основателей, инженеров и исследователей.
Гость программы «Триггер» на Ютюб канале ”168 часов”- кавказовед Карен Игитян.
Семья Рубена сказала об этом лучше всего: данный приговор – это приговор против армянского народа в целом».
Семнадцатого февраля Бакинский военный суд приговорил Рубена Варданяна к 20 годам лишения свободы. Вынесенный вердикт не был результатом независимого и беспристрастного юридического процесса. Однако это предсказуемый результат политически мотивированного разбирательства, в корне несовместимого со стандартами справедливого суда.
В городе Аштарак открылся обновлённый офис ВТБ (Армения). В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство банка, партнёры, клиенты, а также приглашённые гости из региональных структур. Обновлённое отделение рассчитано на обслуживание более 8 тысяч клиентов. В офисе функционирует отдельная зона «Привилегия» для клиентов с премиальным пакетом услуг.
Приговор, вынесенный военным судом в Азербайджане, оказался ужасающим, но ожидаемым. С тех пор как Рубена без всяких оснований задержали 874 дня назад, стало очевидно, что исход этого процесса предопределён. За всё время его содержания под стражей ни по одному из предъявленных обвинений так и не были представлены доказательства.
В 2025 г. грузино-российская нефтяная торговля достигла беспрецедентных масштабов. По информации национальной таможенной службы Грузии и базы данных Comtrade, суммарная стоимость поставленной из России нефти составила порядка 95 млн долл. США — это наивысший показатель за весь период двустороннего товарооборота в данном сегменте. Физический объем импорта увеличился более чем в 16 раз: если годом ранее он ограничивался 10,5 тыс. тонн, то в 2025 г. достиг 225,3 тыс. тонн.
В результате взаимовыгодного сотрудничества между компанией Ucom и платёжно-расчётной компанией Fast Shift абоненты Ucom вновь получили возможность оплачивать мобильные услуги и пакеты фиксированной связи Unity использованием приложения, а также через платёжные терминалы Fast Shift.
Ucom продолжает расширять портфель технологических решений для корпоративных клиентов, представив услугу по построению внутренних сетей (LAN). Данное решение позволяет организациям, работая с одним партнёром, получать не только высокоскоростной интернет, но и современную, стабильную и безопасную внутреннюю сеть, адаптированную под их конкретные бизнес-потребности.
Гость программы «Триггер» на Ютюб канале ”168 часов”- социолог, религиовед и философ Вардан Хачатрян.