Categories։

Пермяков: «Было шумно, дети плакали, снаружи лаяли собаки, я и убил, чтобы весь этот шум прекратился»

В Гюмри продолжается очередное судебное заседание по делу об убийстве Валерия Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи Аветисянов.

Во время этого заседания были опубликованы показания Пермякова предварительного следствия: суд начал это дело с тома № 11. На этот раз в показаниях Пермякова имелись противоречия – согласно результатом анализа ДНК, на автомате Пермякова были найдены отпечатки пальцев Сережи Аветисяна, а у Сережи Аветисяна в области шеи обнаружены царапины, свидетельствую о том, что в момент выстрела Пермяков находился очень близко от убитого. Подсудимый, однако, во время допроса ответил, что стоял далеко и Сережа Аветисян не мог дотянуться до ствола.

Во врем я другого показания прозвучал вопрос о водителе такси, упомянутого в других показаниях. Пермяков ответил, что никакому таксисту не звонил и ничего ему не заказывал. «Не могу сказать, почему я так написал», – таким был ответ Пермякова.

Были опубликованы также данные о входящих и исходящих звонков найденных у Пермякова сотовых телефонов. Во время другого допроса на вопрос следователя, почему Пермяков убил маленьких детей, тот ответил: «Было шумно, дети плакали, снаружи лаяли собаки, я и убил, чтобы весь этот шум прекратился». Противоречия были и в ходе вопросов, связанных с убийством детей.

Կարդացեք նաև

На заседании 29-го апреля были опубликованы все показания обвиняемого, данные им во время предварительного следствия.

Categories։

Newsfeed