«Он всегда говорил: «Папа, не переживай, вот я приду и мы вместе пойдем работать, дома ремонт сделаем…» – говорит отец погибшего солдата Геворга Геворгяна

Семья солдата Григора Григоряна из Акори, погибшего 19 июня на южной границе Карабаха, сегодня в большой нужде. Геворг был призван на службу 20-го января 2015 года. Отец Геворга, Гарегин Геворгян, рассказал газете «168 часов», что Геворг всегда успокаивал его: «Папа, не переживай, вот я приду, и мы вместе пойдем работать, дома ремонт сделаем, все будет хорошо!»

Семья, проживающая в селе Акори Лорийской области в бедственном положении: весь доход семьи составляет пособие в 36 тысяч долларов. «Работы нет, я ездил в Россию, это и была моя работа, так что обходились одним пособием, – говорит отец Геворга и вспоминает, что вместе с сыном работали в разных местах: – В школу он ходил только до 8-го класса, и больше не ходил. 3-4 года он работал здесь вместе со мной – копал огороды, что-то делал, чтобы мы могли прожить. Потом он ушел в армию. У меня три сына было, три девочки. Один сын умер. Одному сыну 24 года, отслужил, а другому 15, старшей          девочке 11 лет, средней 6, младшей – 2. Дом есть, но он нуждается в ремонте…»

Отец солдата в беседе отметил, что с сыном он говорил 18 апреля, за день до его смерти: «Это было 18-го числа, где-то около 8:10. Мы поговорили, а 19-го числа без 10-и 10 все и случилось. Сын мой говорил, что все у них нормально, не думайте у нас, все у нас хорошо…».

Для помощи открыт расчетный счет на имя отца Геворга – Гарегина Геворгяна:

Կարդացեք նաև

Acba credit agricole bank
220 323 192 52 0000

Размик Мартиросян
Фото
hetq.am

Newsfeed