Categories։

Бако Саакян: «Возврата к прошлому не будет, в том числе и к возврату земель»

Без участия НКР решение об урегулировании Карабахского конфликта невозможно. Об этом в интервью, данном арцахским СМИ, заявил президент Арцахской Республики Бако Саакян. Коснувшись итогов четырехдневной войны и ее результатов и высказал свои соображения относительно будущих шагов армянской стороны.

«Нет ни одного возможного процесса, вопрос которого может получить без нашего участия. Так не будет. Разумеется, имея четкий подход к решению конфликта, мы одновременно заявляли и заявляем, что для нас более предпочтительно переговоры в искаженном формате, нежели военные действия.

Однако это не означает, что мы отказываемся от своей позиции, принципа, или что в связи с решением проблемы наша точка зрения нуждается в переменах. Как и в прошлом, так и сегодня мы попытаемся повлиять на возможный переговорный процесс – чтобы Арцах стал полноправным членом этого переговорного процесса. Но на данный момент мы не видим такой возможности, поскольку то, что позволил Азербайджан, никак не говорит о том, что в ближайшее время мы вернемся к переговорному столу.

Тем не менее, международное сообщество за эти долгие годы имело возможность убедиться, что армянская сторона желает, чтобы этот конфликт получил решение с помощью переговорных инструментов», – отметил Бако Саакян.

Կարդացեք նաև

Categories։

Newsfeed