Рогозин убрал свой пост в Фейсбуке: отклик Эдварда Налбандяна

«Документ о военной взаимопомощи с Арцахом готовится», – об этом во время ответов на вопросы правительства РА в парламенте сказал министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос парламентария Хачатура Кокобеляна о том, как исполняются поручения президента Сержа Саркисяна.

«Договор или соглашение с НКР разрабатывается это не простой процесс, требуется помощь в экспертной работе. Когда со стороны соответствующих структур будут высказаны советы, и время будет удобным, это будет осуществлено», – сказал Э. Наллбандян.

Х. Кокобелян поинтересовался также, предпринято ли какие-либо шаги в отношении заявления, сделанного вице-премьером РФ Рогозином в тяжелые дни войны, и действительно ли одним из возобновления войны стало запоздание в приобретение военной техники на русский кредит.

Э. Налбандян отметил, что в связи с сообщением Рогозина, не обо всяких дипломатических шагах и стиля работы следует распространять информацию, а публикуется лишь часть ее, что бывают встречи, беседы, которые могут дать результат.

Կարդացեք նաև

Что же касается конкретно заявления Рогозина, то Налбандян заявил, что Рогозин снял свой пост из Интернета. «С Рогозиным встречи были, и соображения были высказаны», – сказал он. Э. Налбандян заявил, что Азербайджан провалился на переговорах и не смог создать себе на них благоприятную атмосферу за столом переговоров. По его словам, основным документом переговоров стали пять предложенных президентами стран-сопредседателей, о которых Азербайджан не говорит и не хочет принять.

«Они провалились и пытались получить кое-какие военные с военной точки зрения, – сказал Эдвард Налбандян. – Но и нут они провалились и вынуждены будут снова вернуться за стол переговоров»

Newsfeed