Categories։

Жестокие преступления не имеют и не могут иметь оправданий

Теракт, произошедший в пятницу вечером в московском концертном зале «Крокус Сити Холл», потряс всех. Весь мир осудил это безжалостное преступление.

В Ереване с раннего утра сотни граждан, в том числе проживающие в Армении граждане России, политические, общественные деятели почтили память погибших, возложив цветы перед посольством РФ в РА. Граждане также зажгли свечи и оставили рядом с цветами игрушки в память о детях, ставших жертвами терроризма.

Ряд политических сил – партий Армении, общественные организации, частные лица выступили с заявлением, осудив совершенное преступление и выразив поддержку российскому народу.

Исполнительный орган РПА сразу же выступил с заявлением, в котором, в частности, говорилось:

«Исполнительный орган Республиканской партии Армении выражает соболезнование и поддержку родственникам жертв теракта в Москве 22 марта с.г. и всем гражданам союзника нашей страны – Российской Федерации, а также желает пострадавшим скорейшего выздоровления. Столь жестокие преступления, совершаемые в отношении гражданского населения, не имеют и не могут иметь оправдания.

Исполнительный орган Республиканской партии Армении решительно осуждает любые проявления терроризма».

Утром 23 марта члены молодёжной организации РПА выразили соболезнование и поддержку родственникам жертв этого ужасающего теракта. Перед посольством России в Армении молодые люди возложили цветы в память о жертвах терроризма.

После произошедшего в «Крокус Сити Холл» кровавого варварского теракта президент Владимир Путин обратился к народу России с посланием, объявив 24 марта днем национального траура.

Categories։

Newsfeed