Categories։

«Городской сумасшедший»: Презентация нового сборника писателя, публициста, кинодраматурга Руслана Сагабаляна

14 декабря в ереванском книжном клубе- кафе «Common ground» состоялась презентация нового сборника писателя, публициста, кинодраматурга Руслана Сагабаляна «Городской сумасшедший».

Подзаголовок сборника интригует не меньше, чем его заглавие: «Поучительные истории о ереванцах и других обитателях Земли». В книгу вошли эссе писателя, публиковавшиеся в разные годы в армянской и российской периодике, а также автобиографическая повесть «Жили-были», рассказывающая о жизни автора, об известных личностях – писателях, режиссерах, актерах, художниках, композиторах, – с кем в Ереване, Москве, Петербурге его связывали дружба и профессиональная деятельность.

Вечер открыла вступительным словом журналист Аза Бабаян, затем своими впечатлениями о книге поделились преподаватель Американского университета Еревана Зара Зейтунцян, московская писательница Елена Черникова, критик Георгий Триян, публицист, председатель секции русскоязычных писателей Союза писателей Армении Гоар Рштуни.

Были показаны мультфильмы по сценарию Руслана Сагабаляна.  Сам автор рассказал, в чем видит смысл столь неожиданного названия книги (настоящее искусство всегда пребывает на грани безумия), признался, что приятно удивлен, ибо  не ожидал такого наплыва публики, сообщил, что это его седьмая книга и  сейчас он работает над новым сборником «парадоксальных новелл».

Categories։

Newsfeed