Categories։

«Я постараюсь дожить до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой» Алла Пугачева опубликовала первый пост после своего визита в РФ. Meduza.io

В начале ноября певица Алла Пугачева, покинувшая Россию вскоре после начала полномасштабного вторжения и сейчас живущая в Израиле, вернулась в страну на несколько дней, после чего уехала в Латвию. Ее короткое возвращение много обсуждали — высказался даже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который заявил, что «любой добропорядочный, законопослушный российский гражданин всегда свободно возвращается на свою родину». Российские провластные СМИ и телеграм-каналы пристально следили за перемещениями Пугачевой и гадали, по какому поводу она приехала в Россию: Shot сначала писал, что Пугачева вернулась, чтобы помочь своему мужу Максиму Галкину решить вопрос со снятием статуса «иноагента», но потом сообщил, что это связано с записью нового альбома. Высказывались и другие версии. Например, что певица приехала на концерт кого-то из знакомых, или что ей нужно было решить вопросы, связанные с ее домом в Подмосковье, или что она приехала, чтобы дать юбилейный концерт. После возвращения в Латвию певица опубликовала пост, посвященный, по всей видимости, реакции на ее поездку в РФ.

Смешно и грустно наблюдать за кучкой оголтелых недоличностей, завистников и клеветников.

Вы такие забавные! Кстати, именно вас я назвала рабами и холопами, народ-то в данном случае ни при чем, он заложник нынешней ситуации. Я люблю его и жалею, а вы своими хамскими высказываниями в мой адрес, абсурдными вымыслами и наглым враньем пытаетесь оттолкнуть от меня людей, для которых я всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью.

Не получится это у вас, как бы вы ни старались. Так что не тратьте силы свои и средства на бесполезные попытки уничтожить меня или обесценить мою жизнь и творчество. Моя многомиллионная армия поклонников меня не предаст!

Я свою миссию выполнила, я давно не пою, и моей судьбой управляет вселенная. И не надо считать количество волос на моей голове (после Чернобыля — спасибо, хоть что-то осталось). И голос мой уставший все равно звучит, если учесть, что полвека несмотря на болезни я бежала к любимым зрителям и делала все, чтобы они были счастливы. И ноги ходят, и глаза видят, и уши слышат.

Деньги мои считаете? Да, я вкалывала, я их зарабатывала в отличие от тех, кто прогулял и пропил свой звездный час и бездоказательно заявляет, что им перекрыла кислород Алла Пугачева. Как удобно, не правда ли?

Да и не в деньгах счастье. Свобода — это главное богатство. И я ее в себе берегу, этим живу и постараюсь дожить до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой.

Живем дальше!

P. S. Когда-то я попросила Ярослава Дронова сказать одну важную фразу, теперь и я ее скажу, хотя меня никто и не просит: «Вы еще обо мне услышите!»

Хотите вы этого или нет, но жизнь показывает, что я до сих пор в ваших сердцах.

Спасибо.

Алла Пугачева

Categories։

Newsfeed