“Артиллерийский огонь не прекращается ни на секунду, мы постоянно реагируем на действия противника”: Давид Бабаян

В беседе с 168.am советник президента Республики Арцах Давид Бабаян сказал, что он неоднократно заявлял, что одним из краткосрочных планов противника является взятие Шуши, в результате которого, по мнению противника, военный баланс может окончательно измениться.

“В настоящее время в Арцахе продолжаются боевые действия. Армянскими силами делается все для уничтожения почти уже окруженного вражеского отряда. В настоящее время эта операция продолжаются, и будет сделано все для того, чтобы остановить наступление противника в ряде других населенных пунктов под Шуши.

Артиллерийский обстрел Степанакерта не останавливается ни на секунду, наша артиллерия работает в ответ на действия противника. Это очень хорошо, это затягивает пояса. Другими словами, ситуация в Степанакерте показывает героическую борьбу столицы”, – сказал Давид Бабаян.

Он подчеркнул, что люди твердо стоят на своих позициях “готовые сражаться до конца” и сослался на телеканал проекта “War Gonzo”. Toт сообщил, что в Турция уволен министр обороны Азербайджана Закира Гасанова за его связи с Россией. Давид Бабаян отметил, что официальной информации об этом пока нет, но следует понимать одно: Азербайджанская армия координируется и управляется Турцией. “Трудно сказать, является ли это результатом военных действий или Закир был уволен, потому что проявлял независимость.

“Повторяю, у нас пока нет официальной информации о его увольнении. Но факт то, что Турция уже полностью контролирует азербайджанские вооруженные силы”, – заключил Давид Бабаян. Напомним, что канал “Телеграмма” проекта War Gonzo, ссылаясь на собственные источники в Стамбуле, сообщил, что министр обороны Азербайджана Закир Гасанов был уволен по просьбе Турции. Азербайджан пока официально это не подтвердил!

Зварт Хачатрян

Newsfeed