Categories։

Поведение Европейского внешнеполитического ведомства (EEAS) разочаровывает. Армен Ашотян

Поведение Европейского внешнеполитического ведомства (EEAS) разочаровывает.

Нынешняя Европейская комиссия в самом начале своего мандата собиралась быть более геополитической и инициативной в вопросах безопасности и иностранных дел по всему миру. Но на 21-й день войны ведомству господина Борелла нечего сказать, кроме предвзятых комментариев в рамках азербайджанской пропаганды.

Г-н Борелл, неужели ЕС настолько слаб, чтобы проверять и озвучивать причастность исламистских наемников?

Г-н Борелл, преобладают ли прерогативы энергетической политики ЕС над ценностями и принципами, на которых ЕС основан?

Геополитические последствия продолжающейся азербайджано-турецко-исламистской агрессии против Нагорного Карабаха изменят весь регион, если не намного шире.

Г-н Борелл, эти отголоски, несомненно, будут ощущаться как вокруг ЕС, так и внутри него, закладывая бомбы замедленного действия под всю идею Восточного партнерства.

Принято утверждать, что у ЕС есть только «мягкая сила». Господин Борелл, в таком случае почему она более «мягкая», чем «сила»?

Я очень благодарен за их достоинство и солидарность тем многочисленным депутатам Европарламента, которые пытаются спасти лицо политических институтов ЕС, озвучивая нашу боль, заявляя правду и призывая к справедливости!

Может быть, розовые линзы комфортны для руководства ЕС, но помните, что в случае войны розовый это просто поблекший кроваво-красный.

Да, эта кровь не на ваших руках, она на ваших розовых очках.

#StopAzerbaijaniAggression #ArtsakhStrong #DontBeBlind #EEAS #EaP #europeanparliament #EURONEST

Армен Ашотян

Categories։

Newsfeed