Categories։

Пашиняна в отставку! Кочаряна в премьеры!!

Прочёл коммент уважаемой Маргариты Симоньян.

Многие из читателей написанное ею примут неоднозначно.

Но это не значит, что её размышления поверхностны и не вскрывают корень обнажившихся армяно-российских противоречий.

Наооборот!

Все, что госпожа Симоньян написала и своевременно, и к месту.

А, собственно, кто не знает, что основным модератором антироссийских действий и решений в Армении являются сам Пашинян и его политическая команда.

Они сознательно проводили такую политику, которая вызвала недоверие и кризис в Москве к армяно-российским отношениям.

Можем вспомнить и арест экс президента Роберта Кочаряна, как друга Владимира Путина, и преднамеренную дискредитацию ОДКБ, через возбуждение уголовного дела против Генерального секретаря этой военно-политической организации генерал-полковника Юрия Хачатурова, и проведение в Ереване семинаров для подготовки некоторых граждан России к организации цветных революций в Российской Федерации.

Да мало, что ещё.

Все не перечислить и не пересчитать.

А между тем, обстановка на границе, и обстоятельства сложившиеся вокруг Армении и НКР требуют трансляции других озабоченностей и предложений.

А их как раз у правящего режима нет.

И это подтвердила недавняя правильная поездка Пашиняна в Минск.

Режим Пашиняна создал обстановку, когда в публичном пространстве рядом с Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой в обостряющейся конфликтной ситуации с Азербайджаном остались только благие пожелания так называемых друзей Армении из стран НАТО.

По существу ставка Пашиняна на условный Запад оказалась авантюрной.

И теперь Армения обязана, в лице своей ещё окончательно не разложившейся политической элиты, проявить государственную ответственность и потребовать немедленной отставки Пашиняна и его политической команды.

Это необходимо.
Так как в условиях чрезмерно повышенной турбулентности по всему периметру армяно- азербайджанской границы для Армении крайне важно проявить политическую прозорливость, и выдвинуть в премьер- министры страны политика пользующегося всесторонней поддержкой России.

Только такое решение способно радикально изменить в пользу Армении соотношение сил в регионе.

Владимир Саркисян
политический обозреватель

Categories։

Newsfeed