Categories։

Пашинян влип

Арсен Бабаян, Ара Баблоян и Грайр Товмасян  по итогам выступления Никола Пашиняна в обществе (фонде) Фридриха Эберта должны (просто обязаны)  возбудить в той же Германии уголовные  и гражданские производства против все того же Никола Пашиняна.

Почему в Германии, а не в Армении?

Потому что действия Никола Пашиняна, содержащие в себе доказательную базу  необходимую для возбуждения этих самых дел, были совершены на территории Германии.

Потому что действия несущие в себе элементы преступления рассматриваются  правоохранительным органом не страны  проживания исполнителя возможного преступления, а территориально, по месту их фактического хронометрирования.

А теперь от слов к делу.

По уголовному делопроизводству:

– В Германии против Пашиняна необходимо  возбудить уголовное дело, так как Пашинян  нарушил  презумпцию невиновности вышеназванных лиц, и, соответственно, им же, Пашиняном, были сделаны сообщения из неоглашённого уголовного дела, в котором все те же Арсен Бабаян, Ара Баблоян и Грайр Товмасян фигурируют в качестве возможных подозреваемых.

Пашинян не только публично озвучил следственную версию, про которую он не должен был знать по роду занимаемой должности, но он сделал достоянием общественности неподтвержденные судом следственные предположения, которые на данный момент являются тайной следствия и соответственно их освещение  преследуется Уголовным Кодексом Германии.

По гражданскому иску необходимо рассмотреть формы и размер материальных и финансовых компенсаций  за действия от Никола Пашиняна порочащие честь, достоинство и  репутацию Арсена Бабаяна, Ара Баблояна и Грайра Товмасяна.

Между прочим высока вероятность, что в рамках этих уголовно-гражданских дел общественность Армении на законных основаниях, получит  документально подтверждённые сведения по общему психическому состоянию Пашиняна и наконец то выяснит для себя, причину болезни из-за которой премьер в молодости был освобождён от несения действительной воинской службы.

Владимир Саркисян

политический обозреватель

 

Categories։

Newsfeed