Categories։

В Армении военная полиция ЮВО обеспечит безопасность проведения совместном двустороннем БТУ на полигоне Баграмян

Военнослужащие подразделения военной полиции (ВП) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приступили к обеспечению безопасности проведения совместного двустороннего батальонного тактического учения (БТУ) на полигоне Багармян.

При совершении маршей по автомобильным дорогам республики в колоннах военной техники и в местах проведения учения военные полицейские обеспечат безопасность дорожного движения и охрану объектов полигона и палаточных лагерей.

К двустороннему БТУ привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО и минобороны Армении и задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, современные комплексы разведки, управления и связи, а также оперативно-тактическая истребительная, беспилотная и армейская авиация.

Учение проводится в период с 1 до 14 апреля под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна.

Пресс-служба Южного военного округа

Categories։

Newsfeed