Categories։

Для въезда на территорию Армении гражданам России необходимо при себе иметь только паспорт гражданина Российской Федерации

12 января текущего года вступило в силу соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан обеих государств. Для въезда на территорию Армении гражданам России необходимо при себе иметь только паспорт гражданина Российской Федерации (либо заграничный паспорт, служебный или дипломатический паспорта).

Вместе с тем, сотрудники отдела разрешительно-визовой работы УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области напоминают о сроках пребывания граждан на территории обоих государств: в соответствии с заключенным соглашением, граждане государства каждой из сторон, временно пребывающие на территории государства другой стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 дней с даты въезда. В случае превышения указанного срока пребывания необходимо встать на миграционный учет, обратившись в компетентные органы.

Также управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует граждан о том, что с 8 января 2018 года вступило в силу соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Его Величества Султана и Янг ди-Пертуана Государства Бруней-Даруссалам о взаимной отмене визовых требований для владельцев обычных паспортов. Однако въезд в указанное государство осуществляется только при наличии заграничного паспорта.

Categories։

Newsfeed