Categories։

Российский армянин был убит в Колумбии при попытке к бегству

Оказавшийся в плену у колумбийских повстанцев гражданин Армении и России был убит во время побега.

Гражданин двух государств — России и Армении — Арсен Восканян, полгода находившийся в плену в Колумбии, был убит в апреле при попытке к бегству, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Колумбийской Армии национального освобождения.

В интервью один из командиров Армии сообщил, что Арсена Восканяна застрелили после того, как он выхватил ручную гранату и попытался сбежать.
Еще в январе 2017 года российские СМИ сообщали, что в Колумбии успешно завершена операция по освобождению уроженца Армении Арсена Восканяна. Сообщается, что повстанцы передали иностранного гражданина в сельской местности департамента Чоко. Однако позже стало известно, что он все еще пленен. В апреле стало известно, что Восканян бежал. О его судьбе не сообщалось.

Полиция Армении: оказавшийся в плену у Баку Карапетян – умственно отсталый
По информации Reuters, мужчину готовили к освобождению, но при транспортировке он отобрал оружие у конвоира и ранил похранников из числа повстанцев. До сих пор о его судьбе ничего не было известно.

Арсена Восканяна похитили в Колумбии 5 ноября 2016 года. Он занимался ловлей ядовитых лягушек в департаменте Чоко и продавал их на международном рынке. Россиянина обвинили в том, что он вывозил за рубеж исчезающие виды животных.
Колумбийские власти заявили, что не имеют отношения к гибели Арсена Восканяна, возложив ответственность на Армию национального освобождения.

ru.armeniasputnik.am

 

Categories։

Newsfeed