Вся Колумбия следит за поисками «российского Рэмбо» Арсена Восканяна

Колумбийский детектив. Таксист из Москвы бросил всё и уехал в Южную Америку ловить редких лягушек, а попал в плен к местным повстанцам. Как ему удалось сбежать, и почему этого не стоило делать именно сейчас?

История 40-летнего Арсена Восканяна сейчас в Колумбии главная новость. Все телеканалы начинают свои программы с репортажей о его поисках, разбираются в деталях и пытаются понять, как московский таксист стал «„колумбийским пленником“.

Арсен прилетел в страну еще осенью и сразу же поехал в джунгли. Это дикие, глухие места, куда не каждый колумбиец сунется: там полно ядовитых змей и опасных хищников. Там почти нет дорог, это малонаселенная местность, где уже 50 лет орудуют бойцы повстанческой армии. В российском консульстве удивляются: понимал ли мужчина, что поездка слишком рискованна»?

В джунглях, как выяснилось, Восканян ловил ядовитых лягушек — собирался вывезти их контрабандой в Европу. Но в итоге сам ловец оказался в западне. Его взяли в плен бойцы партизанского отряда. Полгода дипломаты и миссия Красного Креста договаривались об освобождении узника. И в последний момент все сорвалось.

Повстанцы собирались передать заложника властям, об этом уже договорились. Но что-то пошло не так. Пленник напал на охранников, ранил пятерых конвоиров, сам получил ранение и все-таки сумел бежать.

https://www.youtube.com/watch?v=zOxW_YgOo-w

 

Newsfeed