Categories։

Турция ведет сетевую атаку против фильма «Обещание»

Пользователи турецкого анонимного форума Incisozluk обрушили рейтинг фильма «Обещание», посвященного проблеме Геноцида армян, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Режиссер Майк Медавой, побывавший на показе фильма на кинофестивале в Торонто, рассказал, что видел, как 900 зрителей благодарно рукоплескали в финале, а затем «из ниоткуда» появились десятки тысяч самых низких оценок.

«Ребята, Голливуд снимает полнометражный фильм о так называемом Геноциде армян, и трейлер уже набрал 700 тысяч просмотров. Мы должны что-то сделать с этим, и срочно», — говорилось в одном из сообщений на форуме.

Позднее фильм быстро начал набирать отрицательные отзывы и достиг оценки в 1,8 звезды на IMDb. На крупнейшем сайте с кинорейтингами отметили, что никак не могут повлиять на ситуацию, потому что портал создан для «выражения общественного мнения».

«Обещание» («The Promise») – фильм лауреата премии «Оскар» Терри Джорджа. В главных ролях картины задействованы Кристиан Бэйл и Оскар Айзек. Премьера фильма состоялась 11 сентября 2016 года на Международном кинофестивале в Торонто. Для создания фильма финансовую поддержку оказали фонд Кирка Керкоряна, а также армяно-американская производственная компания.

Categories։

Newsfeed