Categories։

“Во время этих выборов мы стали свидетелями беспрецедентной консолидации политических сил”. Сержа Саргсян

Пресс-служба Республиканской партии Армении распространила заявление лидера партии, президента Армении Сержа Саргсяна о состоявшихся 2 апреля выборах в Национальное Собрание.

В своем Саргсян отметил, что 2 апреля был важным днем в жизни государства. «Мы провели парламентские выборы, которые были больше, чем все выборы, которые мы проводили с момента обретения независимости. Сегодня мы сделали шаг к
реализации конституционных реформ, переходу от полупрезидентской к парламентской системе правления.

Во время этих выборов мы стали свидетелями беспрецедентной консолидации политических сил. В  политической системе, по сути, не было какой-либо влиятельной политической силы, которая была вне политической гонки. Это еще одно свидетельство того, что предопределено Конституция: строительство нашей политической системы происходит в правильном направлении.

Должная представленность оппозиции в парламенте позволит в полной мере использовать весь комплекс предусмотренных для оппозиции контрольных инструментов, что является важным гарантом сбалансированного, контролируемого и эффективного управления», – говорится в заявлении.

Президент поблагодарил всех граждан Армении за активное участие в выборах, а также все политических силы, представителей общественного сектора, международных партнеров, ЦИК, членов избирательных комиссий, представителей правоохранительной системы.

«2 апреля мы начали с пантеона «Ераблур», воздав дань уважения героям четырехдневной войны. 2 апреля мы закончили шагом к выполнению данного на их могиле обещания. Мы обещали построить более прочное, сильное и развивающееся государство, и мы построим его. Все вместе будем делать это», – заключил Саргсян.

Categories։

Newsfeed