Categories։

Бако Саакян: О заявлении ВС Азербайджана к обстрелу Степанакерта

Во время четередневной апрельской войны власти Нагорного Карабаха восприняли заявление министерства обороны Азербайджана об обстреле Степанакерта, и приготовились в случае такого развития предпринять ответные меры. Об этом сообщил в интервью Национальному телевидению Арцаха и компании «Медиатон» президент Республики Арцах Бако Саакян.

«Мы всерьез восприняли это заявление и немедленно подготовились к подобному развитию. Поставить под сомнение их цели означало, что мы продолжаем оставаться в заблуждении. Убитый во дворе школы наш мальчик, обезглавленные тела наших парней, расстрелянные в своем доме наши 90-летние супруги т все остальные бесчинства свидетельствуют, что они в очередной раз идут обезглавить нас всех, разорить могилы наших предков, изнасиловать наших женщин и сестер… Следовательно, я считаю, что мы обязаны дать адекватную оценку их действиям, и подготовить все наши средства, исходя из этой жестокой истины», – сказал Бако Саакян.

Как отметил Бако Саакян, именно после этого он отдал приказ вывести на огневую позицию все наши зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы, в том числе и дальнего действия.

«Если б Азербайджан поше6л на такой шаг, то мы немедленно открыли огонь, и этот ответ в подобном ракурсе был бы адекватным», – заявил Бако Саакян.

Categories։

Newsfeed