Categories։

Дело власти не проводить митинги, а качественно управлять страной

Цена $1 = 528 драм Порог нищеты в африканских странах составляет $2 в день. Т.е. $60 в месяц. Т.е. $60 х 528=31680 драм. А все те, кто получает за день работы до 5$ в тех же африканских странах, считаются бедными. Т.е. планка бедных в африканских странах приравнена к $150 в месяц.

Что в наших условиях составляет: $150 на 528=79 200 драм. Но в тех же африканских странах, в отличии от Армении, условный премьер не говорит, о том что определённый круг госслужащих будет работать добросовестно, если в месяц станет получать ещё и дополнительную надбавку в одну зарплату.

А у нас Пашинян так поступает. Кто спорит, что хорошее жалованье хороший стимул, но если это хороший стимул для одних, то почему не для всех? Разве премьер не хочет, чтобы добросовестно трудились поголовно? Если да, то пусть правительственным распоряжением потребует, чтобы все работающие граждане Армении, независимо от форм собственности предприятий, на которых они трудятся, ежемесячно оплачивались бы по двойной зарплате, т.е. так, как особо приближенные к премьеру государственные служащие. Но Пашинян вместо этого через инструменты принуждения организовывает митинги и говорит, и говорит. Получается какая-то бестолковая дискуссионная площадка. И, как ни странно, молчаливое большенство такой распорядок принимает и пока что вслух не возмущается. Люди! Кто наконец-то скажет премьер-министру: “Ни митингами и ни числом участников этих митингов определяют эффективность власти, а материальным достатком народа.” Кто наконец напомнит действующим армянским властям, что митинги и демонстрации – это занятие оппозиции. А власть должна заниматься качественным управлением страной!

Владимир Саркисян политический обозреватель

Categories։

Newsfeed