Categories։

Лилит Макунц пора в тюремную камеру

В Армении история повторяется не в виде фарса, а по однотипному сценарию, где шантаж это витраж власти. Сначала был председатель Конституционного Суда Грайр Товмасян и безосновательные вызовы его пожилого и больного отца в Службу Национальной Безопасности РА, по поводу железного настила его дома построенного в далёком 1974г.

А теперь вот глава Высшего судебного совета Рубен Вардазарян, которого, как тогда Грайра Товмасяна, под любым предлогом Пашинян хочет отправить в отставку. По Вардазаряну сначала прошла бесцеремонная по своей наглости атака пашиняновских депутатов, во время парламентских слушаний по выдвижению судьи Кассационного Суда РА, где на равне со скабрёзным в обращениях этих лиц к Вардазаряну хватало и цинизма в вопросах-уточнениях, когда он (Вардазарян) собирается в отставку.

И после ответа: никогда(!), – мастер по выкручиванию рук Никол Пашинян через Следственный Комитет вызвал на допрос супругу Рубена Вардазаряна. Параллельно представитель Пашиняна в НацСобрании Лилит Макунц от имении правящей партии, подзабыв, что законодатели должны руководствоваться принципами, а не личными интересами, заявила, что пока глава Высшего судебного совета не напишет заявление об уходе, парламентское большинство не выберет судью Кассационного Суда РА. Вообще-то это не уже не увеселительный цирк-шапито, а публичное психологическое насилие и откровенное принуждение высокого должностного лица к действием против его воли. И Уголовный Кодекс РА в таких случаях для той же Макунц предусматривает реальный срок за решетчатыми окнами тюремной камеры.

Владимир Саркисян политический обозреватель

Categories։

Newsfeed