Categories։

«Манчестер Юнайтед» выиграл в финале Лиги Европы. Генрих Мхитарян стал автором гола

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» выиграл в финале Лиги Европы. В финале 20-кратный чемпион Англии на стадионе «Friends Arena» в Стокгольме обыграл амстердамский «Аякс» со счетом 2:0. Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед»
завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Перед началом встречи футболисты почтили минутой молчания память погибших в результате взрыва на «Манчестер Арене». Староста сборной Армении и полузащитник «Манчестер Юнайтед»Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе английского клуба и стал первым футболистом сборной Армении, который сыграл в финале еврокубков.

Счет в матче на 18-й минуте открыл французский полузащитник Поль Погба. В начале второй половины игры Генрих Мхитарян ударом через себя удвоил преимущество «Манчестер Юнайтед». На 31-й минуте армянский полузащитник получил желтую карточку за грубую игру. На 74- й минуте вместо Мхитаряна на поле вышел Джесси Лингард.

Генрих Мхитарян с 6-ю голами стал лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в этом Лиге Европы. «Манчестер Юнайтед» впервые в истории выиграл Лигу Европы. «Манчестер Юнайтед» стал 5-м клбуом, которому удалось победить во всех трех крупнейших европейских турнирах — Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке обладателей кубков.