День гостеприимства на павильоне Армении

В рамках  Каннского фестиваля (18.05-26.05) Армения впервые будет в  Village International/Pantiero, No- 226. Кинопроекты представителей армянской делегации Инна Саакян  («Рассвет Авроры», «Барс Медиа»), Серго Устян («Обмен») и Артур Сукиасян («Раненный город») будут воспользоваться своим шансом на кинорынке. Однако, тут не только победившие 3 проекты. В  армянском павильоне также будут представлены кинопроекты вне конкурса. Они тоже будут воспользоваться возможностью армянского павильона и представят свои проекты. Гости, посетившие наш стенд, встречались с участниками и другими членами делегации. Они познакомились с кинопроектамы.

Во главе делегацией Республики Армении официальное открытие армянского павильона  уже состоялось несколько дней назад. Гости, посетившие наш стенд, встречались с участниками и с другими членами делегации. Они познакомились с кинопроектамы и с представителями проектов.

Կարդացեք նաև

Следующим важным событием армянского павильона стал день гостеприимства, который, кстати, является обязательной и принятой событьем на Каннском кинорынке.

В этот день армянский павильон открыл свои двери кинопроизводствам не только официальным, но и в рамках теплой дружеской связи, чтобы обсудить возможности совместного кинопроизводства.

Посетили нашего павильона, гости и  кинематографы из разных национальностей и стран, были заинтересованы в изменениях  законов армянского кино. Например, Cash Rebate показался очень интересной программой для посетителей нашего павильона.

Таким образом, французские, российские, индийские и немецкие кинематографисты обсудили дальнейшие планы армянского кинопроизводства с представителями нашей делегации  во главе Арсена Багдасаряна.

В тот же день независимые продюсеры также обсудили возможность реализации совместного кинопроекта с французской компанией «Finders Keepers Films».

 Армянский павильон также посетил режиссер Георги Даниелянц, который представляет русскую сторону. С ним наши представители обсудили  важные вопросы киномотогрофии.

Кинорежиссер, президент Фонда искусств «Фиш ай Арт».

Дживан Аветисян тоже находиться тут; он принимает участие в юбилейном кинофестивале, а в течение нескольких дней, проведенных здесь, режиссеру удалось обсудить вопросы сотрудничества с известными организациями и отдельными художниками проектов.

Дживан Аветисян на Каннском 70-м кинофестивале не один; он со своим партнером Артавазом Егиазаряном, соавтором сценарий «Вороты рая». Они проводили встречи с европейсками кинорежиссерамы, а также с разными мировыми дистрибьюторскими компаниями.

Чего ждать от этих встреч, покажет время. Глава армянской делегации Арсен Багдасарян очень надеется что проведенные встречи будут очень эффектными и придадут  новый импульс производству армянских  фильмов.

Нвард Манвелян

Newsfeed