Categories։

Президент Филиппин назвал генсека ООН «дураком»

Президент Филиппин Родриго Дутерте отреагировал на критику генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по поводу нарушения прав человека в стране, назвав генсека «дураком». Об этом сообщает AFP, передает ИТАР-ТАСС.

«Я сказал себе, что ты, Пан Ги Мун, всего лишь еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне не жаль их. Мне все равно. Я президент Филиппин, а не республики международного сообщества», – заявил Дутерте.

Как отмечает AFP, ранее президент Филиппин оскорбил президента США Барака Обаму, назвав его «сукиным сыном». Однако позже Дутерте утверждал, что не делал никаких заявлений в адрес главы Белого дома.

Причиной конфликта является развернутая на Филиппинах антинаркотическая кампания, которую Вашингтон считает чересчур жестокой и нарушающей базовые права человека.

Вместе с тем филиппинский лидер на днях вновь заявил, что «ему ничуть не жаль убитых преступников, поскольку он хочет, чтобы народ его страны чувствовал себя свободно и в безопасности». Глава государства также резко выступает против вмешательства в этот вопрос других стран.

Categories։

Newsfeed