RTR попросила извинения перед артистами, представлявшим Армению и Нидерланды на Евровидении

Певица Анастасия Стоцкая, которая была исключена организаторами международного песенного конкурса “Евровидение” из российского состава жюри, на странице в Instagram сообщила, что рада, что по ее причине не пострадал представлявший Россию Сергей Лазарев, сообщает RIA Novosti.

Ранее Европейский вещательный союз (EBU) сообщил на своей официальной странице в Facebook, что организаторы конкурса “Евровидение” провели экспертную оценку видеозаписи работы российского жюри во время просмотра генеральной репетиции первого полуфинала конкурса, по результату которой Стоцкую исключили из российского состава жюри.

«Я очень переживала, что из-за меня Сергея Лазарева  могут дисквалифицировать. Рада, что все обошлось.  Речь не обо мне, а о Сереже, который представляет Россию», – написала Стоцкая.

В результате переговоров между организаторами российская телевещательная компания RTR выступила с инициативой: исключить певицу из состава жюри. Остальные члены жюри – Геннадий Гладков, Денис Майдановский, Оскар Кучера и Олимпиада Тетерич – останутся в жюри.

Կարդացեք նաև

RTR попросила извинения перед участникам из Армении и Нидерландов – именно выступления этих артистов Стоцкая и прокомментировала в своей трансляции Periscope. Выступления нидерландского певца Дауе Боба она назвала «миленьким», а касательно выступления Иветты Мукучян Стоцкая отметила: “У меня муж армянин, я за армян!”

Напомним: первый полуфинал Евровидения состоялся в Стокгольме вчера, а второй полуфинал 12 мая, а финал – 14 мая.

Представительница Армении Иветта Мкртчян с песней LoveWave п перешла в полуфинал.

Newsfeed