Арман Навасардян: «Думаю, азербайджанцы готовы подписать хоть какую-нибудь бумагу, лишь бы Карабах не вошел переговорное поле»

На данное время следует исключить любую передачу земли Азербайджану, в дальше время покажет. Такого мнения придерживается Чрезвычайны и Полномочный посол Арман Навасардян, который сегодня заявил во время встречи с журналистами, что настроение армянской стороны таково, что не следует что-нибудь уступать.

Он сказал также, что если впоследствии возникнет вопрос в уступке земли, то она должна стать «минимальной».

Напомним, что на днях президент Нагорного Карабаха Бако Саакян дал интервью, в котором исключил вопрос передачи земель. Согласно А. Навасардяну, в нынешней политике это самое правильное решение.

По словам А. Навасардяна, сегодня важнейшей задачей, стоящей перед армянской дипломатией – вернуть Арцах за стол переговоров. Без этого, считает он, Армения не пойдет на переговоры.

Կարդացեք նաև

Как считает А. Навасардян, азербайджанцы «страшно боятся» возвращения Карабаха за стол переговоров. «Думаю, азербайджанцы готовы подписать хоть какую-нибудь бумагу, лишь бы Карабах не вошел переговорное поле. А если Карабах будет признан в качестве субъекта международного права, то вс лед за этим последует и признание Карабаха».

Ани Кешишян

Newsfeed