Categories։

The Financial Times: Американские университеты теряют миллионы, поскольку доноры прекращают финансирование из-за позиции их студентов по ХАМАС

The Financial Times: Американские университеты теряют миллионы, поскольку доноры прекращают финансирование из-за позиции их студентов по ХАМАС. Такие доноры, как Марк Роуэн и Лесли Векснер, призывают университеты к более решительному осуждению ХАМАС. Они хотят, чтобы университеты заняли четкую и недвусмысленную позицию против действий ХАМАС. Доноры также обеспокоены проблемой антисемитизма и призывают университеты занять более жесткую позицию по отношению к нему.

Некоторые доноры требуют ужесточения мер в отношении студентов, протестующих против Израиля. Они угрожают отозвать предложения о работе таким студентам или не принимать их на работу по окончании вуза. Давление со стороны этих доноров привело к нарастанию кризиса в студенческих городках, и некоторые университеты пересмотрели свои заявления, сделав их более выраженными. Социальные сети усилили давление на университеты в отношении таких деликатных вопросов, как этот. Доноры оказывают значительное влияние на американские университеты благодаря существенному объему предоставляемого ими финансирования.

Таким образом, прекращение финансирования является следствием обеспокоенности доноров реакцией университетов на израильско-хамасовский конфликт, в том числе их позицией по отношению к ХАМАС, антисемитизму и студенческим протестам.

Categories։

Newsfeed