Аршак Карапетян долго работал с властями Армении, но обвинять их не спешил: Тигран Абрамян

Экс-министр обороны РА Аршак Карапетян долгое время работал с властями Армении, но не спешил их обвинять в чем-то. Об этом секретарь парламентской фракции “Честь имею” Тигран Абрамян заявил на брифинге, комментируя заявление Карапетяна.

Бывший начальник военной разведки ГШ ВС Армении, экс-министр обороны Армении накануне объявил о начале политической деятельности и создании политического движения “Освобождение Армении от внутренних и внешних врагов”.

“То, что Аршак Карапетян считает эту власть предательской, в некотором роде новость, учитывая то, что сначала в качестве советника, а после 44-дневной войны в качестве министра обороны (члена политической команды) долгое время работал с руководством. И таких заявлений не делал ни в ходе, ни после освобождения от должности”, – заметил Абрамян.

Хотя подобные заявления и вызывают недоумение, тем не менее, причины тут второстепенны, считает депутат.

Парламентарий отказался комментировать отношения Карапетяна с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, отметив, что если бывшему главе МО известны какие-то важные факты, то пусть их обнародует, общество только выиграет от этого.

Что касается заявления Карапетяна о том, что армянские власти обратились к Азербайджану с просьбой не выпускать Рубена Варданяна из Нагорного Карабаха, то, как отметил депутат, это не исключено, судя по политике властей РА, но если есть конкретные доказательства, то желательно их обнародовать.

Напомним, Аршак Карапетян был назначен министром обороны Армении 2 августа 2021 года и освобожден от должности в ноябре того же года.

Newsfeed