Баку задержал политических противников Пашиняна, в такие “совпадения” не верю: Хачатрян

Азербайджан задержал в Нагорном Карабахе противников премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил на брифинге в четверг депутат парламента от блока “Айастан” Артур Хачатрян, комментируя заявление экс-министра обороны Аршака Карапетяна о том, что армянские власти сами попросили задержать экс-госминистра НКР Рубена Варданяна.

“Задержаны политические противники Пашиняна. Те, кто когда-либо критиковал его и Араик Арутюнян, который взял на себя обстрел Гандзака (Гянджа)”, – обратил внимание Хачатрян, добавив, что в подобные случайности он не верит.

Его коллега по фракции Лилит Галстян добавила, что Пашинян “умыл руки” не только в вопросе Нагорного Карабаха и в деле защиты других граждан Армении, находящихся в тюрьмах Азербайджана. По ее словам, Пашинян легко готов “принести в жертву” всех граждан страны и не в состоянии гарантировать суверенитет и безопасность Армении.

Ранее бывший начальник военной разведки ГШ ВС Армении, экс-министр обороны Армении Аршак Карапетян объявил о начале политической деятельности и создании политического движения по “освобождению Армении от внутренних и внешних врагов”. Бывший глава МО утверждает, что именно Пашинян обратился к Азербайджану с просьбой не пропускать Рубена Варданяна на территорию Армении из страха потерять свое кресло.

27 сентября азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. 29 сентября были задержаны экс-командующий армией, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и бывший глава МИД Давид Бабаян. 3 октября стало известно о задержании трех бывший президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна.

Newsfeed