Categories։

Россия предоставит Венгрии сумму до десяти миллиардов евро на строительство энергоблоков

Правительство России одобрило проект о предоставлении властям Венгрии кредита на строительство новых энергоблоков атомной электростанции “Пакш”, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Уточняется, что РФ выделит кредит на сумму до десяти миллиардов евро для строительства энергоблоков №5 и №6 атомной электростанции “Пакш”.

“По письменному уведомлению Министерства финансов РФ исполнение платежных обязательств Венгерской Стороной возможно также через процедуру безакцептного списания средств со счета Венгерской Стороны в евро, открытого в российском банке по согласованию с Российской Стороной”, — дополняется в распоряжении.

Отмечается, что в данном случае Венгрия предоставит России бессрочное, не подлежащее отзыву в одностороннем порядке право на безакцептное списание средств в любой валюте. В этом случае все расходы, включая курсовую разницу, несет Россия.

“Все суммы по кредиту, подлежащие выплате Венгерской Стороной в соответствии с настоящим Соглашением, не обременяются налогами и выплачиваются без комиссий, ограничений, вычетов, изъятий или компенсационных удержаний”, — говорится в документе.

geonrgru

Categories։

Newsfeed