Пашинян ведет страну к гражданской войне: Арташес Гегамян

«Постулаты Пашиняна, высказанные на пресс-конференции 22 мая, содержат в себе реальные риски. Причем, не только для Армении и Арцаха»,- заявил в передаче “Ревью” ютуб-канала 168.am председатель партии «Национальное единение» Арташес Гегамян. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию с геополитической точки зрения.

А. Гегамян подчеркнул стремление действующих властей к вытеснению со своей территории, и в целом, с Южного Кавказа, стратегического союзника Армении – России. Речь, в частности, о 102-ой российской военной базе в Гюмри, и миротворческом контингенте, обеспечивающем безопасность населения Арцаха. «Разжигая в народе русофобские настроения, ситуацию пытаются представить так, будто Россия и Турция действуют заодно против интересов Армении. Подобные провокации крайне опасны, и ставят под угрозу само существование нашей страны»,- считает собеседник.

Обратившись к событиям тридцатилетней давности, проведя параллели с сегодняшним днем, председатель партии «Национальное единение» подчеркнул, что Армения находится в шаге от гражданской войны, куда ее ведет Никол Пашинян. «Весной 2018 года Серж Саркисян своей отставкой сумел не допустить гражданскую войну, а сегодня премьер делает все, чтобы ее развязать»,- считает он.

Newsfeed