Только что Никол Пашинян сделал сенсационное заявление в Национальном Собрании. Армен Ашотян

Заместитель председателя РПА Армен Ашотян в своем телеграм-канале пишет.

“Только что Никол Пашинян сделал сенсационное заявление в Национальном Собрании.

Он сообщил с трибуны НС, что прибывающая в Армению наблюдательная миссия ЕС будет мониторить готовится ли Армения вместе с российскими войсками нанести удар по Азербайджану или нет.

Это заявление является сенсационным в нескольких отношениях.

1. Нам усердно внушали, что новая миссия ЕС будет гарантировать Армению от азербайджанской агрессии, укрепит безопасность Армении и зафиксирует возможные азербайджанские агрессии.

Фактически, по Николу, они приезжают, чтобы увидеть обратное и убедиться, что мы, армяне, не собираемся нападать на Азербайджан.

2. Приписывание миссии ЕС, в том числе функции наблюдения за перемещением российской армии, это полнейшая геополитическая катастрофа, прозвучавшая из уст Никола Пашиняна.

Фактически, по словам Никола, они идут не для усиления нашей безопасности, а для наблюдения за передвижением российских войск.

Добавьте к этому вчерашнее заявление министра иностранных дел ФРГ о том, что европейская миссия должна быть выгодна и Азербайджану.

Напомню также сегодняшнее заявление министра иностранных дел Хорватии о том, что миссия ЕС никоим образом не будет гарантировать статус-кво, и вы поймете, какие зловонные помои они готовят на наши головы своими бездарными геополитическими играми”.

Newsfeed