Categories։

“Выбор не велик, но он очень прост”. Армен Геворгян

Перед выборами в Национальное Собрание необходимо сделать одну важную констататцию – за все три года правления режима Никола самым налаженным образом в стране работала только машина правоохраительных органов: следствие, прокуратура, полиция и национальная безопасность. Только количество уголовных дел, заведенных за три года уже говорит само по себе.

Подавляющая часть этих дел – инструмент давления на конкретных людей, попытка многих держать в страхе и постоянной зависимости, шантажировать. Сколько дел заведено и закрыто, о которых не знает общественность, которые стали итогами внутренних, невидимых договоренностей. А сколько дел не заведено на сторонников Никола, только потому что так нужно шефу. Появилось еще одно уголовное дело относительно Президента страны.

Бесчисленны дела, возбужденные по политическим мотивам. Вот это печальный рекорд Никола и его команды. Не приходится говорить о качестве этих дел. Дело по 1 марта стало самым большим провалом всей системы правосудия Никола. Дело, из-за которого была полностью деформирована эта система. Никол сделал соучастником своих незаконных стремлений большое количество следователей, прокуроров, оперативных сотрудников, помощников и судей.

Часто доходят до меня разговоры о том, что будет с теми кто так беззаветно служил Николу? Он стал более актуальным, когда после 9 ноября 2020 года многие стали восприниматься как со-участники капитуляционного процесса Никола. Трудный вопрос – с точки зрения современных армянских представлений о чести и достоинстве. Легко решаемый вопрос – с точки зрения права и профессиональных отношений.

Но как ни странно, ответ сам по себе придет во время предстоящей выборной кампании. Если эти же люди (полицейские, оперативники, следователи и др) продолжат с тем же рвением исполнять незаконные указания и пожелания Никола (о таковых уже есть множество сигналов с мест), то по сути они выбирают личную преданность Фюреру вместо профессиональных чести и долга. Выбор не велик, но он очень прост. А если все – от правоохранительных органов до оппозиции осознают, что наша задача – это государство, а не личные обиды, тогда сможем работать в будущем ради Армении, ради лучшей Армении, ради более законных и уважительных порядков.

Армен Геворгян

Categories։

Newsfeed