Categories։

Для страны сейчас опасно проводить досрочные выборы, но если будут выборы, мы примем в них участие и победим – Роберт Кочарян

Второй президент Армении Роберт Кочарян будет участвовать в досрочных выборах, если власти все же проведут внеочередные выборы в такой атмосфере.

Об этом заявил второй президент РА Роберт Кочарян в интервью трем СМИ.

На вопрос, в каких процессах он будет участвовать в будущем, Роберт Кочарян сказал, что призвал своих сторонников активно участвовать в политических процессах, что они и делают, а что касается его более активного участия, то «Мой шаг» держал его в тюрьме два года и думал, что если ему дадут власть, то он обнажит свой меч и отомстит им направо – налево.

«Эти люди так думают, потому что они, видимо, сами такие, и по этой причине я держался в стороне от этих процессов, чтобы мой фактор не использовался для запугивания этих 20-25 депутатов.

Что касается дальнейших действий, если будут выборы, в зависимости от их формата, у нас есть весь инструментарий для политической борьбы, есть команда, а что касается выборов, то будет гораздо правильнее стабилизировать ситуацию и провести их в спокойной обстановке.

Потому что досрочные выборы сегодня действительно опасны в атмосфере этих разногласий, при отсутствии ответов на очень деликатные вопросы, но если будут выборы, конечно, я обязательно буду участвовать, если выборы будут раньше, то не думаю, что не участвовать будет правильно, иначе мы этим людям дадим возможность вновь установить свою власть.

Если эти люди не понимают, что выборы опасны для страны в этих условиях, и все же проведут выборы, то их нельзя оставлять наедине с общественностью на выборах, да, мы будем участвовать и победим, мы будем бороться и победим », – сказал Роберт Кочарян.

Categories։

Newsfeed