Categories։

8 признаков того, что вы-сильная личность (что не по нраву некоторым людям)

Уже давным-давно известно, что люди, не боящиеся отстаивать собственное мнение, и вообще являющиеся сильными личностями, часто кажутся окружающим слишком высокомерными и надменными. Однако подобные мнения зачастую больше говорят об окружающих, а не о сильных личностях (а еще больше — об их чувстве неполноценности и неуверенности в себе).

Некоторые люди воспринимают вашу прямую и открытую манеру общения, как грубость. Другие сочтут ваше стремление к выражению и отстаиванию своего мнения тягой к доминированию. У окружающих может быть великое множество подобных мнений в вашем отношении, но все они в конечном итоге вызваны одним и тем же — вашей непоколебимой уверенностью в себе, уверенностью, которая в сочетании с вашими прочими сильными чертами несколько их пугает, и заставляет в полной мере осознать собственную несостоятельность в этом отношении.

Мелочные и недалекие люди чувствуют угрозу со стороны сильной личности прежде всего потому, что не понимают, как можно быть настолько уверенным в себе, не обращая при этом особого внимания на то, что думают о тебе окружающие.

Итак, ниже вы найдете 8 признаков сильной личности, которые могут отпугивать от вас некоторых людей:

1. Вы не нуждаетесь в чужом внимании

Как правило, сильные личности склонны быть не самыми заметными людьми в нашем обществе. Почему? Да потому, что они тихо и спокойно делают свое дело и общаются лишь с теми, кто им интересен. У них нет ни времени, ни желания тратить свою энергию на бессмысленные поступки, целью которых является лишь привлечение внимания окружающих. Любого внимания.

Они буквально излучают уверенность в себе и решительность. Жизнь научила их никогда не сдаваться и не отступать, так что не ждите, что они приползут к вам на коленях, лишь бы вы уделили им малую толику своего внимания.

Однако это вовсе не значит, что все сильные личности — сплошь затворники-одиночки. Несмотря на то, что они не нуждаются в чужом внимании, их харизма притягивает к себе окружающих, как мотыльков на пламя. Они часто общаются с хорошими и интересными людьми — не потому, что просят об этом, а потому, что таким людям нравится быть с ними рядом.

2. Вы не пытаетесь угодить всем подряд

Сильные люди не испытывают сильной необходимости в том, чтобы их любили все подряд. Напротив, они всегда и всюду остаются верны самим себе, и преследуют избранные цели даже тогда, когда это кому-то может прийтись не по душе.

Да, они всегда и всюду относятся к другим людям с должным уважением, но это не значит, что они будут перед кем-то унижаться, лишь бы только не уязвить его болезненное самолюбие.

Сильные личности никогда не скрывают своих истинных цветов, мнений и способностей, и если это кому-то не нравится, и кто-то считает, что это его «давит» и «забивает», пусть их!

3. Вы небольшой любитель отговорок и оправданий

Сильные люди никогда не тратят свое бесценное время на отговорки и оправдания (неважно, свои или чужие). Если у них что-то не получается, они не станут оправдываться. Нет, они стиснут зубы, выйдут, если потребуется, из зоны комфорта, и постараются побольше выжать даже из наихудшей ситуации.

4. Вы ненавидите разговоры ни о чем

Что это за разговоры? Да вы и сами это знаете. Да-да, эти неловкие и словно «деревянные» беседы о том, «что у кого нового», или скучные обсуждения погоды, дорог и работы… Неужели, встретив человека, с которым вы не общались несколько месяцев, а то и лет, вы действительно хотите поговорить с ним именно об этом?

Далее: yaamilliarder.ru

Categories։

Newsfeed