Банк ВТБ (Армения) – лидер по узнаваемости бренда в Армении

В декабре 2017 г. Институтом Исследования Общественного Мнения и Маркетинга «АйПиЭм Рисерч» было проведено исследование “Знание Бренда ВТБ на Локальном Рынке”, по итогам которого Банк ВТБ (Армения) продолжает оставаться самым узнаваемым банком в Армении.

В опросе, который проводился на основе случайной выборки, приняли участие 1,200 граждан в возрасте от 18-ти до 55-ти лет из Еревана и четырех крупных городов Армении (Ванадзор, Гюмри, Армавир и Дилижан).

В ходе исследования был выявлен показатель Top of Mind – уровень спонтанного знания бренда (первый банк, который упоминают респонденты), по которому Банк ВТБ (Армения) занимает первое место. Показатель Top of Mind Банка ВТБ (Армения) стабильно растет с декабря 2014 года, и в 2017 году зафиксировал самый высокий уровень (22.4 %).

Результаты исследования свидетельствуют о том, что Банк ВТБ (Армения) является лидером по всем параметрам узнаваемости бренда как в Ереване, так и в региональных городах:

– Банк ВТБ (Армения) продолжает лидировать по показателю суммарного спонтанного знания (67,02%), знания с подсказкой и MA Индексу, характеризующему позицию бренда, которую он занимает в сознании потребителя – 63,8% опрошенных в первую очередь упоминают Банк ВТБ (Армения);

– По коэффициенту удовлетворенности Банк также продолжает первенствовать, а 19,9% опрошенных считают Банк ВТБ (Армения) своим основным банком.

 

Newsfeed