Categories։

Противник применил артиллерию, обстреляв армянские позиции минами (5 выстрелов) и одним противотанковым ракетным снарядом типа «СПАЙК»

Вчера, 22-го октября, нарушив недавние договоренности, достигнутые на встрече президентов Армении и Азербайджана в Женеве при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт-Матахис) противник применил артиллерию, обстреляв армянские позиции минами (5 выстрелов) и одним противотанковым ракетным снарядом типа «СПАЙК».

Произошедшее свидетельствует о том, что Баку не только не склонен соблюдать недавние договоренности, достигнутые на встрече президентов Армении и Азербайджана в Женеве, а наоборот – продуманными провокациями идет на дестабилизацию ситуации.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба МО Арцаха. В сообщении сказано: «С учетом необходимость обеспечения м ирного урегулирования карабахского конфликта, о чем указывют международное сообщество и, в частности, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, ВС Арцаха воздержались от ответных действий. Однако это не означает, что при подобной логике развития событий и грядущие действия противника останутся без ответа.

МО Арцаха предупреждает военное руководство Баку о том, что в случае продолжения провокаций ответ будет несоразмерным и довольно болезненным».

https://www.youtube.com/watch?v=YhAhQwuonCs

Categories։

Newsfeed