Categories։

20 советов от известного психолога, которые помогут изменить жизнь к лучшему

Известный учёный и психотерапевт Михаил Литвак, автор так называемого “психологического айкидо”, не только делится с людьми полезными советами по изменению жизни к лучшему, но и первым проверяет их на практике. Представляем вашему вниманию 20 простых фраз, которые помогут вам сделать свою жизнь проще, научиться справляться с любыми трудностями и конфликтами и избегать неблагоприятных ситуаций.

20 советов от знаменитого психолога:

  1. Не существует женской и мужской логики, просто одни умеют грамотно мыслить, а другие нет.
  2. Как с родными, так и с друзьями делитесь исключительно радостью. Близкий за вас порадуется, а враг разозлится.
  3. Если вы сами начнёте хорошо о себе думать, вам не потребуется, чтобы другие о вас были хорошего мнения.
  4. Мечты должны исходить из ваших способностей. Не стоит мечтать петь в опере, если природа не наделила вас слухом и голосом. Мечтайте о чём-то достижимом и стремитесь осуществить свои желания.
  5. Для увольнения с работы и расставания может быть единственная оправданная причина — это если вы не видите возможности для личностного роста.
  6. Депрессия дана людям для того, чтобы задуматься о себе.
  7. Счастье — это конечный результат упорного труда и грамотно организованных действий.
  8. Добейтесь успеха, и тогда вы перестанете держать обиду на окружающих.
  9. Не существует гарантированного способа добиться успеха, а вот навлечь на вас неудачи может неудержимое желание всем понравиться.
  10. Хотите знать своего врага в лицо? Загляните в зеркало. Как только вам удастся одолеть его, остальные разбегутся сами.
  11. С близкими общаться — одно удовольствие, а с врагами — чистая польза.
  12. Если вы стремитесь кому-то что-либо доказать — значит, вы живёте ради этого человека. Если вы начнёте жить ради себя, надобности что-либо доказывать не будет.
  13. Люди не бросают друг друга, просто кто-то движется вперёд, а кто-то топчется на месте. Последний при этом полагает, что его бросили.
  14. Лучше провести время с хорошей книгой, нежели с пустым человеком.
  15. Не гонитесь за счастьем — найдите место, где оно обитает. Тогда оно найдёт вас самостоятельно. Порой счастье водится в нас самих — вам следует лишь развить свои способности по максимуму.
  16. Делайте то, что вам вздумается. Не спрашивайте ни у кого разрешения, если не хотите нарваться на отказ.
  17. Когда человеку нечего сказать о себе хорошего, он принимается говорить плохое об окружающих.
  18. Если вам так хочется что-то грызть, пусть это будет гранит науки, а не горло вашего близкого.
  19. Незрелые люди зачастую знают, но не умеют. Зрелые же и знают, и умеют. Именно поэтому первые критикуют других, а вторые делают.
  20. Умение любить и выносить одиночество — показатель духовно зрелых личностей. Лучшие поступки мы совершаем, находясь в одиночестве.

Сколько же мудрости в этих словах! Такие простые советы способны не только научить вас справляться с любыми трудностями на вашем жизненном пути, но и по-другому смотреть на окружающих вас людей и даже самого себя. Помните: ваше счастье — в ваших руках!

Источник: joinfo.ua

Categories։

Newsfeed