Categories։

Сборная Армении может заиграть Джоркаеффа

Молодой полузащитник Оан Джоркаефф, младший сын знаменитого чемпиона мира Юрия Джоркаеффа, изъявил желание выступать за молодежную сборную Армении. Более того, 20-летний футболист уже прибыл на Кавказ и даже тренируется с командой. Об этом сообщил наставник местной молодежки Артур Восканян.

«Мы всегда стремились найти армянских футболистов, которые захотят выступить в составе сборной Армении. Каждый футболист должен соответствовать нашим требованиям. Сейчас Оан Джоркаефф тренируется вместе с молодежной сборной, и мы наблюдаем за его игрой», — рассказал главный тренер.

Совсем не против такого развития карьеры и сам Оан: «Несколько недель назад я получил предложение выступать за молодежную сборную Армении. Подумав немного, решил, что будет неплохо приехать в Армению, представлять свою историческую родину и помочь сборной завоевать путевку на чемпионат Европы».

Сейчас армянская сторона вовсю занимается бумажными вопросами, ведь у Джоркаеффа-младшего французское гражданство. При этом он родился в США, где отец заканчивал карьеру, и только в 15-летнем возрасте приехал во Францию. Занимался в академии Сент-Этьена, играл за вторую команду Эвиана, совсем недавно, в июле, подписал свой первый профессиональный контракт с Нантом. И тут же получил приглашение из Еревана.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19

Станислав Биленький (Олимпик)
Артур Даниелян (Сталь)
Кирилл Дрышлюк (Звезда)
Орест Лебеденко (Карпаты)
Максим Лунев (Заря)
Андрей Лунин (Заря)
Виталий Миколенко (Динамо)
Богдан Мицык (Сталь)
Николай Мусолитин (Черноморец)
Владислав Хомутов (Олимпик)

goldtalant.com.ua

Categories։

Newsfeed