Categories։

В Азербайджане семья солдата, изнасиловавшего родственника Эйнуллы Фатуллаева, обратится к президенту И. Алиеву. voskanapat.info

Voskanapat.info пишет:  По сведениям Report.az, при непосредственном пособничестве Эйнуллы Фатуллаева в азербайджанской тюрьме заключенные расправились с военнослужащим, который ранее изнасиловал племянника журналиста. Уже третью недели сержант Элмаддин Ахмедов находится под арестом, а родные заявили, что его регулярно насилуют в тюрьме.

Примерно месяц назад, в конце июля, была распространена информация о том, что в одной из дислоцированных в Физулинском районе воинских частей преступная группа военнослужащих – «стариков» («дедов») применяла давление в отношении новобранцев, установив фактический контроль в части, где царит настоящий произвол.

Против этих унизительных условий выступил призывник Закир Фатуллаев, который отказался исполнять указания «стариков». В результате его жестоко избили и изнасиловали.

Есть сведения, что по просьбе Фатуллаева правоохранительные органы пытались скрыть это дело, чтобы факт унижения его племянника не получил широкой общественной огласки. Однако инцидент скрыть не удалось.

В настоящее время в воинской части проходят проверки, а виновники инцидента арестованы. Военнослужащий Элмаддин Ахмадов, кого, по словам его родных, в тюрьме постоянно унижают и насилуют, также находится в числе арестованных. Родственники солдата утверждают, что Эйнулла Фатуллаев воспользовался своим положением, потребовал отомстить за племянника и все это происходит с ведома правоохранителей.

Полностью можете прочитать на voskanapat.info.

Categories։

Newsfeed