В случае полномасштабной войны Азербайджан может получить непоправимый ущерб в экономике: министр обороны Армении Виген Саргсян

Полномасштабная война не решит проблему Карабаха. Об этом в беседе с журналистами 28-го июня сказал министр обороны Армении Виген Саргсян.

Виген Саргсян заявил, что он почти уверен – полномасштабная война не будет возобновлена по той простой причине, что эта война не решит проблему Карабаха.

«Нет такого варианта развития военных действий, который предполагал бы решение карабахского конфликта в пользу Азербайджана. Наоборот, есть риск, что в случае полномасштабной войны Азербайджан может получить непоправимый ущерб в экономике и государственности. Я не принижаю риски военных действий для Армении. Не исключается ни то, ни другое. Но предумышленное возобновление войны в такой ситуации было бы для Азербайджана непродуманным шагом. Однако это не исключает разного рода угрозы провокаций, эскалации, прицельных ударов», сказал он. «Мы должны быть всегда готовы, угроза не может заставить нас опустить руки и отказаться от страны, безопасности и перспективы построения мирного будущего.

Мы должны научиться жить в тех региональных реалиях, которые есть, укрепляя безопасность и обеспечивая прогресс страны по всем направлениям. Порой нужны испытания, чтобы страна стала крепче», отметил Виген Саргсян.

Newsfeed