Categories։

В Москве гражданин Армении устроил стрельбу на парковке

Стрелка, ранившего 52-летнего жителя района Строгино вечером 19 июня, разыскивают оперативники Северо-Западного округа Москвы. Мужчина схватился за оружие, когда ему сделали замечание по поводу неправильной парковки.

Дорожный конфликт: водитель BMW расстрелял москвича из-за парковки фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», пострадавший Станислав, житель улицы Твардовского, в районе 21.00 возвращался домой, когда во дворе увидел автомобиль BMW X5, фактически перекрывший въезд на парковку. Мужчина (он отличается принципиальностью, а работает на военном заводе) подошел к водителю, сделал замечание. Как говорят местные жители, шофер ответил грубо и не собирался переставлять авто, хотя свободные места были. Судя по всему, возникла перепалка, водитель (предположительно, гражданин Армении) выскочил из машины.

Станислав побежал вслед за ним — так двое мужчин и бегали друг за другом вокруг дома на потеху жителям. В какой-то момент водитель забрался в свою машину, достал травматический пистолет и устроил пальбу. Четыре раза он выстрел в Станислава и еще два — в сторону зевак. После чего стрелок дал по газам и уехал, сбив парковочные столбики. Полицейские пока не задержали злоумышленника. Станислава госпитализировали в НИИ Склифосовского, его состояние — средней тяжести.

Categories։

Newsfeed