Categories։

Задержан прокурор Гегаркуника Севак Шхоян

В рамках расследуемого в ОСС Армении уголовного дела о взяточничестве в крупном размере, следователем было принято решение о задержании прокурора Гегаркуника и привлечении его в качестве обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела, ведомого совместно сотрудниками СНБ и полиции Армении, выяснилось, что для того, чтобы квалифицировать случай хулиганства с применением оружия, совершенный гражданином Г.Г. 25.07.2014, в качестве акта самообороны, прокурор Гегаркуника Севак Шхоян потребовал от родителей обвиняемого и получил в июне 2015 года взятку в размере 1.880.000 драмов, или 4000 долларов. Однако он обещание не сдержал, Г.Г. 01.07.2015 был арестован.

На основании совокупности полученных доказательств прокурору Гегаркуника Севаку Шхояну предъявлено обвинение по ст. 311 УК Армении – о взяточничестве в крупном размере.

Ходатайство ОСС о применении в отношении прокурора Гегаркуника Севака Шхояна задержания в качестве меры пресечения суд Арабкира-Канакер-Зейтуна удовлетворил.

Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Categories։

Newsfeed