Categories։

Посольство Армении уточняет, есть ли граждане страны среди пострадавших в терактах в Тегеране

Посольство Армении в Иране выясняет, есть ли граждане страны и армяне среди пострадавших из-за взрыва и стрельбы в Тегеране, сообщил агентству “Новости-Армения” пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян.

“Посольство Армении в Иране находится с нами на связи, информация о возможных жертвах уточняется”, – сказал Балаян.

Нападение на парламент Ирана произошло сегодня утром. Неизвестные с автоматами Калашникова ворвались в здание и открыли огонь. Иранские СМИ приводят разные данные о количестве погибших и числе нападавших. По некоторой информации, в парламенте погибло семь человек. Официальных сведений пока нет.

Вскоре после этого атака была совершена на мавзолей основателя Исламской Республики аятоллы Хомейни, который находится на кладбище Бешехте-Захра в южной части Тегерана. Сообщалось о выстрелах и раздавшемся взрыве. Как передает иранское агентство “Мехр”, один из нападавших привел в действие пояс смертника, двух его сообщников удалось задержать. Точных данных о пострадавших в результате этого нападения пока нет. Позже Телерадиовещательная компания Ирана сообщила о том, что второй смертник привел в действие взрывное устройство у мавзолея Хомейни. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Categories։

Newsfeed