Categories։

Семь человек погибли и 69 пострадали при урагане в Москве: ТАСС

Число погибших в результате ураганного ветра в Москве достигло семи человек, почти 70 пострадали, передает ТАСС.

“По последним данным, в результате падения деревьев и конструкций погибли семь человек”, ­ сказал источник. По его словам, к врачам обратились 69 пострадавших, всем им оказывается медицинская помощь. Следственный комитет, в свою очередь, пока подтвердил гибель шести человек. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

“29 мая 2017 года в результате ураганного ветра на северо­востоке, юго­западе и востоке Москвы произошло падение деревьев на проходящих мимо жителей. От полученных травм погибли пять человек”, ­ сказала Иванова.

“Кроме того, в этот же день в результате сильного порыва ветра была повреждена конструкция остановки на Кировоградской улице, в результате чего пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия”, ­ сообщила представитель ГСУ. По факту гибели людей проводятся доследственные проверки.

По факту гибели людей следователями подразделений ГСУ СК РФ по Москве проводятся доследственные проверки. “Следователи проводят осмотры мест происшествий, устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, ­ сказала она.

Как ранее рассказал ТАСС источник в экстренных службах, ЧП произошли на ВДНХ и Преображенской улице, в Измайловском районе, на Ломоносовском проспекте и около площади Джавахарлала Неру.

Categories։

Newsfeed