Categories։

Премьер-министр Армении Карен Карапетян от имени своей семьи приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн

Премьер-министр Армении Карен Карапетян уверен, что строительство в Армении самого длинного в мире зип-лайна станет явью.

«Сегодня я от имени своей семьи приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн, сделав этим вклад в его строительство. Думаю, этот проект станет основой для развития туризма в приграничной области Тавуш. Создаст в Енокаване новые рабочие места, оживит жизнь в общине. Призываю всех присоединиться к инициативе, которая позволит позиционировать Армению в качестве страны экстремального туризма, и наша страна станет более узнаваемой в мире»,- сказал он. Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

Новый, самый длинный в мире зип-лайн будет построен в общине Енокаван, он будет иметь длину 2680 м и высоту в 200-300м. полет на нем будет длиться 3 минуты, можно будет развить максимальную скорость в 120 км/час. На сегодня в качестве самого длинного в мире зип-

лайна в книге рекордов Гиннеса зарегистрирован зип-лайн в Пуэрто-Рико; фактически самый длинный в мире зип-лайн находится в Мексике, его длина – 2545м.

Categories։

Newsfeed