Categories։

Посольство РФ: россиян нет среди раненных при теракте в Манчестере

По предварительным данным, среди пострадавших в результате взрыва на стадионе в Манчестере нет граждан РФ.

О том, что среди пострадавших при теракте в Манчестере нет россиян, сообщает посольство РФ со ссылкой на данные британских коллег. В дипломатическом представительстве России также подчеркнули, что поддерживают контакт с местными властями.

Посольство РФ в Великобритании: «По предварительным данным, полученным посольством от британских правоохранительных органов, среди пострадавших россиян нет. Остаемся на связи с властями. Телефон горячей линии посольства России для граждан: + 44 (0) 7768 566 868».

В диппредставительстве РФ также обратились с призывом к согражданам проявлять осторожность, избегать массовых скоплений людей и не приближаться по возможности к району стадиона «Манчестер Арена».

Взрыв в Манчестере прогремел накануне вечером после завершения концерта американской певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство привел в действие смертник. Жертвами теракта, по последним данным, стали 22 человека, среди них есть дети. Еще 59 человек доставлены в больницы. Британские власти расценили случившееся как теракт.

Categories։

Newsfeed